加载中...

开心一笑: 这路太滑了吧...

    关注微信公众号

    QQ群:831045818

    app下载

    当前位置:首页>今日南陵 > 南陵信息 > 南陵 > 正文
    2020年南陵县“天工杯”第五届职业技能 获奖名单
    发布时间: 2021-01-18 浏览次数:

    2020年“天工杯”第五届职业技能大赛在南陵县人才工作领导小组统筹领导下,县经济开发区管委会、县人社局、县经信局、县住建局、县交通运输局、县农业农村局、县文化旅游体育局、县商务局、县卫健委、县民政局、县科技局、县数据资源管理局、县总工会、团县委、县妇联等15个县直部门精心承办,所有22个比赛项目(工种)参赛选手572人,经过赛前集训、理论和实操的激烈竞逐,128名优秀选手脱颖而出,其中,何宏江等22名选手荣获一等奖,江雪雷等43名选手荣获二等奖,周红园等63名选手荣获三等奖(具体名单附后)。 

    为表彰先进、树立典型,调动广大职工钻研业务技术、立足岗位成才的积极性,县人才工作领导小组决定:授予何宏江等22名一等奖获得者“南陵县技术能手”称号。评选县经济开发区管委会、县人社局、县数据资源管理局、县文化旅游体育局、县农业农村局5家单位为优秀承办单位,颁发优秀组织奖。    

    希望受表彰的选手再接再厉,再创佳绩,在技术创新、技能研修、带徒传技方面为县域经济高质量发展作出更大贡献。各单位要高度重视技能人才工作,大力弘扬劳模精神、劳动精神、工匠精神,进一步完善技能人才培训培养体系,积极营造有利于技能人才脱颖而出的良好环境,引导推动更多青年热爱钻研技能、追求提高技能,打造高素质技能人才队伍,为建设产业强、结构优、环境美、百姓富的美好南陵提供强有力支撑。    

    南陵县人才工作领导小组南陵县“天工杯”第五届职业技能大赛

    获奖选手名单

    (一)焊接技术(县人社局承办)何宏江 (一等奖 安徽芜湖驰蓝智能科技有限公司)江雪雷 (二等奖 久金机电有限公司)王安平 (二等奖 中科微至物流装备制造有限公司)周红园 (三等奖 芜湖八九八钣金科技公司)王东文 (三等奖 芜湖金牛电气股份有限公司)徐小勇 (三等奖 芜湖金牛电气股份有限公司)

    (二)电工技术(县人社局承办)胡启峰 (一等奖 芜湖顺荣汽车部件有限公司)任俊峰 (二等奖 国网安徽省南陵县供电公司)许 亮 (二等奖 芜湖顺荣汽车部件有限公司)张杰伟 (三等奖 芜湖顺荣汽车部件有限公司)谷磊磊 (三等奖 芜湖顺荣汽车部件有限公司)王 洋 (三等奖 芜湖金牛电气股份有限公司)

    (三)数控加工中心操作工(县经济开发区管委会承办)楚二龙 (一等奖 芜湖舜富精密压铸科技有限公司)杨素龙 (二等奖 芜湖顺荣汽车部件有限公司)孙昌顺 (二等奖 芜湖舜富精密压铸科技有限公司 )贾 胜 (三等奖 芜湖舜富精密压铸科技有限公司)苏维微 (三等奖  芜湖舜富精密压铸科技有限公司)王贵军 (三等奖 芜湖舜富精密压铸科技有限公司)

    (四)服装裁剪(县经济开发区管委会承办)何世明班组 (一等奖 安徽萃盛服饰有限公司)王德亚班组 (二等奖 杉杉(芜湖)服饰有限公司)戴 伟班组 (二等奖 芜湖市伍月服装有有限公司)朱伙有班组 (三等奖 绫俪时装有限公司)丁 平班组 (三等奖 杉杉(芜湖)服饰有限公司)韩昌贵班组 (三等奖 杉杉(芜湖)服饰有限公司)

    (五)钳工加工技术<工具钳工>(县经信局承办)奚光云 (一等奖 芜湖市夯福机械模具有限公司)戴祖祥 (二等奖 芜湖顺荣汽车部件有限公司)叶礼献 (二等奖 芜湖舜富精密压铸科技有限公司)钱光军 (三等奖 安徽格楠机械有限公司)刘防震 (三等奖 芜湖市双彩智能科技有限公司)李文柱 (三等奖 芜湖舜富精密压铸科技有限公司)

    (六)工业机器人系统操作员(县经信局承办)张 红 (一等奖 芜湖舜富精密压铸科技有限公司)吴良辰 (二等奖 芜湖顺荣汽车部件有限公司)朱金敏 (二等奖 芜湖顺荣汽车部件有限公司)管小伟 (三等奖 芜湖驰蓝智能科技有限公司)张 敏 (三等奖 芜湖顺荣汽车部件有限公司)宋忠福 (三等奖 芜湖顺荣汽车部件有限公司)

    (七)建筑信息模型技术员<BIM视化设计>(县住建局承办)林振刚 (一等奖 安徽鲁班建设投资集团有限公司)尹俊德 (二等奖 安徽鲁班建设投资集团有限公司)宣瑞瑞 (二等奖 安徽中固建设有限公司)李俊鹏 (三等奖 安徽荣鼎建设有限公司)张志伟 (三等奖 安徽鲁班建设投资集团有限公司)柴雯君 (三等奖 安徽鲁班建设投资集团有限公司)

    (八)砌筑工(县住建局承办)任永飞班组 (一等奖 安徽瑞州建设工程有限公司)吕凤文班组 (二等奖 安徽中固建设有限公司)卜宇飞班组 (二等奖 安徽南天建设有限公司)章如贵班组 (三等奖 安徽新纪元工程建设有限公司)柯贵能班组 (三等奖 芜湖昊成建设有限公司)胡玉道班组 (三等奖 安徽鲁班建设投资集团有限公司)

    (九)汽车维修技术<机械、电子>(县交通局承办)汪 超 (一等奖 南陵永城道路救援有限公司)江 锋 (二等奖 南陵永城道路救援有限公司)周志武 (二等奖 南陵县宝鑫龙汽车维修服务有限公司)王 林 (三等奖 南陵县南翔路晓徐修理厂)方子强 (三等奖 南陵县南翔路晓徐修理厂)戴 剑 (三等奖 南陵县安通汽车修理厂)

    (十)公交车驾驶员(县交通局承办)朱建华 (一等奖 南陵运山公交有限公司)胡永龙 (二等奖 南陵运山公交有限公司)花家祥 (二等奖 南陵运山公交有限公司)陆桂林 (三等奖 南陵运山公交有限公司)周 旭 (三等奖 南陵运山公交有限公司)诸志兵 (三等奖 南陵运山公交有限公司)

    (十一)农用无人机操作手(县农业农村局承办)朱士俊 (一等奖 南陵县极飞农机专业合作社)刘熙勇 (二等奖 南陵县戴木水农机服务专业合作社)钱 杰 (二等奖 芜湖市南陵县小红农业专业合作社)钱扬磊 (三等奖 安徽科农农业科技有限责任公司)何金圆 (三等奖 南陵县极飞农机专业合作社)杨明亮 (三等奖 南陵县鸿丰农机服务专业合作社)

    (十二)中式烹调师(县文化旅游体育局承办)陈 超 (一等奖 龙云新世纪大酒店)汪天宝 (二等奖 龙云新世纪大酒店)王小强 (二等奖 美胜农庄农家乐)徐 飞 (三等奖 南陵徽云餐饮管理有限公司)汪锡斌 (三等奖 鲁班国际酒店)何爱玉 (三等奖 悠谷森林山庄农家乐)

    (十三)乡村旅游讲解员(县文化旅游体育局承办)姚雪莲  (一等奖   工山镇美丽乡村讲解员)金尚玲  (二等奖 工山镇美丽乡村讲解员)程明珏  (二等奖  县文物所讲解员)孟强强 (三等奖 家发镇讲解员)纪乐乐  (三等奖 何湾镇美丽乡村讲解员)孙茂梅  (三等奖 县文物所讲解员)

    (十四)电子商务师(县商务局承办)刑国辉 (一等奖 芜湖绘本广告设计有限公司)俞宏武 (二等奖 芜湖先辉贸易有限公司)梅 华 (二等奖 弋江镇新光村)张牡丹 (三等奖 芜湖易山广告传媒有限公司)许少玲 (三等奖 南陵县龙潭果缘家庭农场)吴宗宝 (三等奖 南陵县同创广告工作室)

    (十五)直播销售员(县商务局承办)郭 林 (一等奖 何湾镇人民政府)丁小林 (二等奖 弋江镇排湾村电子商务服务站)赵勇中 (二等奖 县永兴米业有限公司)吴 斌 (三等奖 何湾镇凤凰家庭农场)王 军 (三等奖 三里镇人民政府)杨 琴 (三等奖 芜湖朵漾电子商务有限公司)

    (十六)钣金加工技术(县科技局承办)徐 俊 (一等奖 芜湖市双彩智能科技有限公司)付 意 (二等奖 芜湖驰蓝智能科技有限公司)陈剑华 (二等奖 安徽九鲤智能设备有限公司)林正军 (三等奖 芜湖宇拓自动化设备有限公司)周 杰 (三等奖 芜湖898钣金科技有限公司)崔后泽 (三等奖 芜湖市双彩智能科技有限公司)

    (十七)护理<疫情防控>(县卫健委承办)包馥琳 (一等奖 县医院)周 群 (二等奖 县医院)邢 丹 (二等奖 县中医医院)周 炫 (三等奖 县医院)李美琳 (三等奖 县医院)丁彩霞 (三等奖 县医院)

    (十八)养老护理员(县民政局承办)朱妹琴 (一等奖 南陵县贝曦家政服务公司)胡 婷 (二等奖 芜湖市第二社会福利院)丁述莲 (二等奖 就业创业人员)琚赤萍 (三等奖 就业创业人员)张云霞 (三等奖 芜湖市第二社会福利院)钟爱兰 (三等奖 就业创业人员)

    (十九)计算机网络管理员<信息安全与数据恢复>(县数据资源管理局承办)罗 宇 (一等奖 芜湖金诚智能科技有限公司)毕竟凌 (二等奖 南陵县三里镇中心小学)刘 刚 (二等奖 芜湖金诚智能科技有限公司)陈至超 (三等奖 南陵县籍山镇中心小学)水恒涛 (三等奖 芜湖金诚智能科技有限公司)李锦文 (三等奖 烟墩镇中心初级中学)

    (二十)WEB UI设计<网页ui设计、网站前端>(团县委承办)高海川 (一等奖 南陵老卢影视传媒)胡承鹏 (二等奖 南陵中学)舒 悦 (二等奖 南陵县创客空间管理服务有限公司)周 杰 (三等奖 芜湖里斯特网络科技有限公司)安子敏 (三等奖 南陵县城东实验学校)刘 鑫 (三等奖 南陵老卢影视传媒)

    (二十一)育婴员(县妇联承办)刘云萍 (一等奖 南陵县润福幼儿园)叶慧慧 (二等奖 箐华优才)谢 菲 (二等奖 舜富精密压铸科技有限公司)林 亮 (三等奖 特伟达窗帘店)潘素青 (三等奖 灵活就业)万 欢 (三等奖 贝曦母婴家政服务有限公司)

    (二十二)物流叉车综合作业(县总工会承办)唐 欢 (一等奖 芜湖市双彩智能科技有限公司)陈定森 (二等奖 芜湖市双彩智能科技有限公司)

    关注"都市百货" 了解南陵

    微信咨询wanglf2r(不拉群 发广告者勿加)

    点赞
    0
    上一篇:南陵柏山渠首2020水毁应急修复工程全面完工! 下一篇:南陵原主任科员万运海一审判决三年 受贿超86万元

    评论已有 0

    南陵新闻
    公示公告
    常用查询
    风光南陵
    走出南陵
    友情链接