开心一笑: 说罢工就罢工...

    关注微信公众号

    QQ群:831045818

    当前位置:首页>今日南陵 > 公告公示 > 正文
    南陵县2018年新型职业农民名单
    发布时间: 2019-03-20 12:03 浏览次数:

    根据《南陵县新型职业农民认定管理办法》(南政办〔2013〕6号),经审核,杨文明等300人符合新型职业农民认定条件,现予公示。
    公示时间:2018年3月19日至3月25日。
    公示期间,如有异议,可向县新型职业农民培育工作领导组办公室反映。联系电话:6823139、6815089。


    南陵县2018年新型职业农民认定名单
    南陵县农业农村局              2018年3月20日
    序号姓名性别文化程度名称家庭住址认定类型
    1杨文明高中水稻种植籍山镇新塘村生产经营型
    2邱雨林初中水稻种植籍山镇界山村生产经营型
    3戴恒来初中水稻种植籍山镇仓溪村生产经营型
    4李  侠初中葡萄种植籍山镇长乐村生产经营型
    5汪学文初中水稻种植籍山镇仓溪村生产经营型
    6胡光弟初中水稻种植籍山镇龙湖村生产经营型
    7董小超初中水稻种植籍山镇尹塘村生产经营型
    8方俊义初中水稻种植籍山镇长乐村生产经营型
    9何厚禹初中水稻种植籍山镇茶丰村生产经营型
    10王明生初中西瓜种植籍山镇尹塘村生产经营型
    11俞官胜初中水稻种植籍山镇官洲村生产经营型
    12张  晟本科水稻种植籍山镇三连村生产经营型
    13吴金保初中水稻种植籍山镇仓溪村生产经营型
    14胡根生中专水稻种植籍山镇长乐村生产经营型
    15张桂荣初中水稻种植籍山镇仓溪村生产经营型
    16杨柏林初中水稻种植许镇镇郑潭村生产经营型
    17方和林初中水稻种植许镇镇马仁村生产经营型
    18叶宗安初中葡萄种植许镇镇仙坊村生产经营型
    19章小槐初中水稻种植许镇镇黄墓村生产经营型
    20刘日宝初中水稻种植许镇镇黄墓村生产经营型
    21丁伯妹初中水稻种植许镇镇金阁村生产经营型
    22茅  海初中水稻种植许镇镇金阁村生产经营型
    23徐荣华初中水稻种植许镇镇黄塘村生产经营型
    24强海荣初中水稻种植许镇镇高桥村生产经营型
    25戴非州初中水稻种植许镇镇高桥村生产经营型
    26张文革初中水稻种植许镇镇高桥村生产经营型
    27章业平初中水稻种植许镇镇李村村生产经营型
    28朱希海初中水稻种植许镇镇东三村生产经营型
    29何小兵初中水稻种植许镇镇华林村生产经营型
    30刘招林初中水稻种植许镇镇东胜村生产经营型
    31朱金田初中水稻种植许镇镇高桥村生产经营型
    32谷林涛高中水稻种植许镇镇文阁村生产经营型
    33朱晓宝初中水稻种植许镇镇东胜村生产经营型
    34张家友初中水稻种植许镇镇东三村生产经营型
    35孙  剑初中水稻种植何湾镇涧西村生产经营型
    36王国华初中果树、葛何湾镇南山村生产经营型
    37陈  奎初中水稻种植何湾镇青山村生产经营型
    38杨  帆本科水稻种植何湾镇何湾村生产经营型
    39罗光华初中水稻种植三里镇水闸村生产经营型
    40蔡礼阳高中水稻种植三里镇漳溪村生产经营型
    41金长明高中水稻种植三里镇漳溪村生产经营型
    42曹  勇大专水稻种植三里镇漳溪村生产经营型
    43蔡  斌高中水稻种植三里镇漳溪村生产经营型
    44周红娣初中水稻种植三里镇热爱村生产经营型
    45沈克峰初中水稻种植三里镇辋峰村生产经营型
    46吴立冬初中芦笋三里镇漳溪村生产经营型
    47汪亚琴中专水稻种植三里镇凤凰村生产经营型
    48何  芳初中水稻种植三里镇澄桥村生产经营型
    49唐明才初中葡萄三里镇漳溪村生产经营型
    50胡恒泰本科水稻种植弋江红宝种业生产经营型
    51曹四子初中水稻种植弋江镇宋桥村生产经营型
    52邓以兵初中水稻种植弋江镇燕山村生产经营型
    53张厚伟初中水稻种植弋江镇紫溪村生产经营型
    54刘  兵初中水稻种植弋江镇紫溪村生产经营型
    55王秀明初中水稻种植弋江镇紫溪村生产经营型
    56江团结初中水稻种植弋江镇紫溪村生产经营型
    57程玉贵初中稻蛙养殖弋江镇紫溪村生产经营型
    58汪锡超初中水稻种植弋江镇闸口村生产经营型
    59张新梅初中水稻种植弋江镇排湾村生产经营型
    60李相春初中水稻种植弋江镇宋桥村生产经营型
    61朱立喜初中水稻种植弋江镇宋桥村生产经营型
    62吴  斌大专烟草种植弋江镇中洲村生产经营型
    63汪辉强初中烟草种植弋江镇中洲村生产经营型
    64徐决分大专稻鸭共生弋江镇蒲东村生产经营型
    65梅  昕初中水稻种植弋江镇铁拐村生产经营型
    66梅小保初中水稻种植弋江镇奚滩村生产经营型
    67吴多富初中水稻种植工山镇象山村生产经营型
    68林四保高中苗木种植工山镇山峰村生产经营型
    69钱国祥初中水稻种植工山镇工一村生产经营型
    70张  田高中水稻种植工山镇红星村生产经营型
    71陈仁贵 初中水稻种植工山镇桃园村生产经营型
    72王锡祥初中水稻种植工山镇工山村生产经营型
    73张根宝初中青梅、白茶工山镇乔村村生产经营型
    74丰光余初中林木、果树家发镇龙山村生产经营型
    75高  健中专水稻种植工山镇红星村生产经营型
    76汪平洲初中水稻种植烟墩镇霭里村生产经营型
    77汪昌满初中水稻种植烟墩镇霭里村生产经营型
    78雷小燕初中水稻种植烟墩镇刘店村生产经营型
    79刘义龙初中水稻种植家发镇龙山村生产经营型
    80孙敬昌初中水稻种植家发镇滨玉村生产经营型
    81王金秀初中食用菌家发镇永林村生产经营型
    82张守保初中水稻种植家发镇滨玉村生产经营型
    83朱进昌高中水稻种植家发镇滨玉村生产经营型
    84马中强高中水稻种植家发镇滨玉村生产经营型
    85章成归初中水稻种植家发镇麻桥村生产经营型
    86李  寅高中水稻种植家发镇官塘村生产经营型
    87何贤武高中水稻种植家发镇官塘村生产经营型
    88陆克保初中水稻种植家发镇花园村生产经营型
    89周敦安初中苗木种植家发镇永林村生产经营型
    90何正保初中水稻种植家发镇龙山村生产经营型
    91朱义礼初中水稻种植家发镇龙山村生产经营型
    92吴相银初中水稻种植家发镇龙山村生产经营型
    93张士平初中水稻种植家发镇龙山村生产经营型
    94蒋传本初中水稻种植家发镇花园村生产经营型
    95章应先初中水稻种植弋江镇奚滩村生产经营型
    96何学文初中水稻种植弋江镇合义村生产经营型
    97汪洪青初中水稻种植弋江镇中洲村生产经营型
    98王维和初中水稻种植弋江镇燕山村生产经营型
    99汪志华大专烟草种植弋江镇中洲村生产经营型
    100吕长发初中水稻种植弋江镇铁拐村生产经营型
    101蔡海林初中生猪养殖弋江镇姚义村生产经营型
    102曹云峰初中生猪养殖烟墩镇刘店村生产经营型
    103陈世民初中土鸡养殖三里镇峨岭村生产经营型
    104陈双飞高中肉牛养殖许镇镇北斗村生产经营型
    105陈志辉初中特种养殖工山镇工山村生产经营型
    106丁金明初中种养综合三里镇漳溪村生产经营型
    107丁强龙初中肉鸡养殖工山镇山峰村生产经营型
    108范业富初中肉鸡养殖籍山镇沈亭村生产经营型
    109何前来初中生猪养殖籍山镇芦塘村生产经营型
    110何小青中专生猪养殖许镇镇池湖村生产经营型
    111何晓坤初中生猪养殖工山镇红星村生产经营型
    112何志木初中肉鸡养殖工山镇桂镇村生产经营型
    113胡成龙初中孔雀养殖弋江镇奚滩村生产经营型
    114胡润进初中肉鸽养殖许镇镇新渭村生产经营型
    115胡洋洋高中种养综合籍山镇长乐村生产经营型
    116黄建新初中山羊养殖烟墩镇刘店村生产经营型
    117金三林初中生猪养殖弋江镇姚义村生产经营型
    118马克兵高中生猪养殖何湾镇涧西村生产经营型
    119梅宝初中种养综合三里镇峨岭村生产经营型
    120曲龙贵初中土鸡养殖家发镇石峰村生产经营型
    121史黑安初中养猪养殖许镇镇华林村生产经营型
    122孙防洪初中生猪养殖籍山镇联合村生产经营型
    123陶端宝初中生猪养殖许镇镇建福村生产经营型
    124陶金平初中生猪养殖许镇镇李村村生产经营型
    125汪代娣初中土鸡养殖籍山镇联合村生产经营型
    126汪界生初中蜜蜂养殖烟墩镇海井村生产经营型
    127汪玉寿初中生猪养殖三里镇西峰村生产经营型
    128王健亚初中肉羊养殖工山镇戴公山林场生产经营型
    129吴永宏初中孔雀、生猪三里镇上马村生产经营型
    130吴志家初中生猪养殖弋江镇燕山村生产经营型
    131伍红兵初中土鸡养殖籍山镇联合村生产经营型
    132夏金锁初中种养综合弋江镇铁拐村生产经营型
    133夏一林中专种养综合籍山镇长乐村生产经营型
    134许石南初中肉鸽养殖许镇镇池湖村生产经营型
    135许士化初中生猪养殖家发镇石峰村生产经营型
    136叶涵初中獭兔养殖三里镇孔村村生产经营型
    137俞献贤初中生猪养殖许镇镇北斗村生产经营型
    138张凤芹高中种养综合三里镇峨岭村生产经营型
    139张贤山初中家禽养殖何湾镇青山村生产经营型
    140张选义初中肉羊养殖烟墩镇红旗村生产经营型
    141张运水初中山羊养殖许镇镇郑潭村生产经营型
    142章保金初中种养综合弋江镇沿河村生产经营型
    143章从喜初中孔雀养殖工山镇万安村生产经营型
    144赵昌文高中生猪养殖家发镇茶林村生产经营型
    145周斌初中生猪养殖工山镇高岭村生产经营型
    146朱海保初中生猪养殖何湾镇合村村生产经营型
    147朱红俊高中生猪养殖籍山镇沈亭村生产经营型
    148朱明发初中生猪养殖三里镇牌楼村生产经营型
    149朱晓秀大学生猪养殖许镇镇许仙北路9号生产经营型
    150朱宗玉初中生猪养殖三里镇热爱村生产经营型
    151胡学敏初中肉鸡养殖三里镇上马村生产经营型
    152黄金国初中种养综合工山镇万安村生产经营型
    153金光明中专土鸡养殖三里镇双河村生产经营型
    154柯九平初中土鸡养殖工山镇童村村生产经营型
    155柯贤胜初中土鸡养殖工山镇童村村生产经营型
    156李寿玲高中肉鸡养殖家发镇麻桥村生产经营型
    157李小辉初中肉鸡养殖工山镇跃进村生产经营型
    158梁芬初中土鸡养殖工山镇万安村生产经营型
    159刘明明初中肉鸡养殖家发镇滨玉村生产经营型
    160刘模辉初中肉鸡养殖家发镇花园村生产经营型
    161刘希华初中肉鸡养殖工山镇山峰村生产经营型
    162陆宗发初中肉鸡养殖籍山镇官洲村生产经营型
    163牛亚辉高中土鸡养殖三里镇峨岭村生产经营型
    164秦炳伙初中特种养殖许镇镇文阁村生产经营型
    165秦恩树高中土鸡养殖三里镇双河村生产经营型
    166秦基峰初中肉鸡养殖籍山镇石铺村生产经营型
    167秦世兵初中肉鸽养殖许镇镇黄塘村生产经营型
    168刘学武初中生猪养殖家发镇石峰村生产经营型
    169孙金华初中肉鸡养殖工山镇童村村生产经营型
    170谈青龙高中特种养殖许镇镇东塘街道生产经营型
    171唐时祥初中肉鸡养殖工山镇跃进村生产经营型
    172宛新苗初中肉鸡养殖工山镇向山村生产经营型
    173汪彩凤初中肉鸽养殖籍山镇城西村生产经营型
    174汪希珍初中土鸡养殖工山镇童村村生产经营型
    175王立根初中土鸡养殖籍山镇城西村生产经营型
    176王文武初中土鸡养殖工山镇万安村生产经营型
    177王先昌初中养鸡养殖工山镇工山村生产经营型
    178王勇初中肉鸽养殖许镇镇建福村生产经营型
    179王忠富初中肉鸡养殖籍山镇沈亭村生产经营型
    180吴宏初中肉鸽养殖籍山镇城西村生产经营型
    181伍开林初中肉鸡养殖工山镇向山村生产经营型
    182项传文初中肉鸡养殖何湾镇青山村生产经营型
    183项传武初中肉鸡养殖何湾镇青山村生产经营型
    184徐丽初中种养综合家发镇石峰村生产经营型
    185徐云初中种养综合工山镇万安村生产经营型
    186许娟初中肉鸡养殖籍山镇新坝村生产经营型
    187许蕾大专土鸡养殖烟墩镇格外村生产经营型
    188许胜财初中土鸡养殖三里镇牌楼村生产经营型
    189许小宝初中肉鸽养殖许镇镇池湖村生产经营型
    190杨必根初中肉鸽养殖家发镇龙山村生产经营型
    191杨文义初中肉鸡养殖工山镇山峰村生产经营型
    192俞东宝高中肉鸡养殖许镇镇东三村生产经营型
    193俞前文初中种养综合工山镇万安村生产经营型
    194喻志道初中肉鸡养殖弋江镇五一村生产经营型
    195张爱华初中种养综合烟墩镇学校21号生产经营型
    196周祥浩初中土鸡养殖弋江镇钟塘村生产经营型
    197周忠义初中肉鸡养殖家发镇石峰村生产经营型
    198朱为民初中肉鸽养殖许镇镇奎湖街道生产经营型
    199朱学会初中肉鸡养殖籍山镇沈亭村生产经营型
    200朱芝贞初中土鸡养殖何湾镇绿岭村生产经营型
    201汪昌学初中水产养殖许镇镇长青村生产经营型
    202汪俊生初中水产养殖烟墩镇红旗村生产经营型
    203秦  俊初中水产养殖三里镇峨岭村生产经营型
    204彭生有初中水产养殖三里镇热爱村生产经营型
    205王代发初中水产养殖三里镇峨岭村生产经营型
    206李  宏初中水产养殖三里镇峨岭村生产经营型
    207陈  畅初中水产养殖三里镇漳溪村生产经营型
    208吴  军初中水产养殖籍山镇柏林村生产经营型
    209张海波初中水产养殖三里镇热爱村生产经营型
    210张  华初中水产养殖许镇镇高桥村生产经营型
    211盛天宝初中水产养殖许镇镇文阁村生产经营型
    212茅分队初中水产养殖许镇镇金阁村生产经营型
    213张炎红初中水产养殖三里镇牌楼村生产经营型
    214袁世洲初中水产养殖籍山镇新建村生产经营型
    215徐义华初中水产养殖籍山镇沈亭村生产经营型
    216夏金火初中水产养殖籍山镇三连村生产经营型
    217许晓忠初中水产养殖籍山镇三连村生产经营型
    218江寿文初中水产养殖烟墩镇三星村生产经营型
    219余春保初中水产养殖烟墩镇三星村生产经营型
    220张三喜大专水产养殖家发镇盛桥村生产经营型
    221朱文武初中水产养殖弋江镇闸口村生产经营型
    222汪世红初中水产养殖弋江镇新陶村生产经营型
    223宋来喜初中水产养殖弋江镇新陶村生产经营型
    224赵  锋初中水产养殖三里镇牌楼村生产经营型
    225张钱斌初中水产养殖弋江镇燕山村生产经营型
    226张冬生初中水产养殖三里镇牌楼村生产经营型
    227孙学红初中水产养殖三里镇牌楼村生产经营型
    228钟诗阳初中水产养殖三里镇牌楼村生产经营型
    229周长春初中水产养殖三里镇牌楼村生产经营型
    230宋建民大专水产养殖弋江镇新陶村生产经营型
    231刘成明高中水产养殖三里镇双河村生产经营型
    232赵升富初中水产养殖三里镇双河村生产经营型
    233徐正旺高中水产养殖籍山镇仓溪村生产经营型
    234吴兵兵初中水产养殖三里镇峨岭村生产经营型
    235彭  军初中水产养殖三里镇澄桥村生产经营型
    236陶  麟初中水产养殖三里镇澄桥村生产经营型
    237朱云飞中专水产养殖三里镇澄桥村生产经营型
    238吴长海初中水产养殖工山镇乔村村生产经营型
    239杨  俊高中水产养殖家发镇滨玉村生产经营型
    240蒋传森初中水产养殖家发镇花园村生产经营型
    241孙保平初中水产养殖何湾镇何湾村生产经营型
    242孙国俊初中水产养殖何湾镇南山村生产经营型
    243何玉良初中水产养殖许镇镇池湖村生产经营型
    244盛明福中专水产养殖许镇镇文阁村生产经营型
    245陈  军高中水产养殖许镇镇长青村生产经营型
    246朱依有初中水产养殖许镇镇池湖村生产经营型
    247王二平初中水产养殖许镇镇黄塘村生产经营型
    248陈  林初中水产养殖许镇镇华林村生产经营型
    249许天海初中水产养殖许镇镇民合村生产经营型
    250杨神武初中水产养殖烟墩镇红旗村生产经营型
    251董世富初中水产养殖籍山镇千锋村生产经营型
    252王  杰初中水产养殖籍山镇柏林村生产经营型
    253戴柏庭初中水产养殖籍山镇黄金村生产经营型
    254程  亮初中水产养殖籍山镇龙湖村生产经营型
    255许根银初中水产养殖籍山镇古亭村生产经营型
    256崔世美初中水产养殖许镇镇郑谭村生产经营型
    257章新宝初中水产养殖许镇镇李村村生产经营型
    258程堂林初中水产养殖许镇镇茆镇村生产经营型
    259梁小龙初中水产养殖烟墩镇三星村生产经营型
    260周  月初中水产养殖家发镇茶林村生产经营型
    261戴履贵初中水产养殖籍山镇仓溪村生产经营型
    262何路生初中水产养殖籍山镇仓溪村生产经营型
    263何安平初中水产养殖许镇镇华林村生产经营型
    264王木宝初中水产养殖许镇镇东胜村生产经营型
    265吴克宁初中水产养殖许镇镇奎湖村生产经营型
    266张三宝初中水产养殖许镇镇丁塘村生产经营型
    267丁益龙初中水产养殖何湾镇青山村生产经营型
    268纪发宝初中水产养殖籍山镇新坝村生产经营型
    269徐孝龙初中水产养殖烟墩镇三星村生产经营型
    270王明水初中水产养殖籍山镇五连村生产经营型
    271周业燕初中水产养殖许镇镇奎湖村生产经营型
    272吴克连初中水产养殖许镇镇奎湖村生产经营型
    273江文广高中水产养殖籍山镇仓溪村生产经营型
    274谈小忠初中水产养殖籍山镇仓溪村生产经营型
    275王海宝初中水产养殖籍山镇仓溪村生产经营型
    276刘华文初中水产养殖籍山镇联城村生产经营型
    277周家文初中水产养殖许镇镇北斗村生产经营型
    278董洲贵初中水产养殖弋江镇黄城村生产经营型
    279何世平初中水产养殖许镇镇星火村生产经营型
    280张  本科水产养殖许镇镇茆镇村生产经营型
    281王  松初中水产养殖籍山镇新坝村生产经营型
    282时墙梅初中水产养殖许镇镇民一村生产经营型
    283刘毕胜初中水产养殖弋江镇沿河村生产经营型
    284徐维保初中水产养殖烟墩镇三星村生产经营型
    285刘明胜初中水产养殖许镇镇黄塘村生产经营型
    286杨  雄高中水产养殖三里镇热爱村生产经营型
    287张文胜初中水产养殖籍山镇长乐村生产经营型
    288孙致福初中水产养殖何湾镇丫山村生产经营型
    289陶贤宾初中水产养殖烟墩镇万兴村生产经营型
    290李应如初中水产养殖家发镇联三村生产经营型
    291罗学义高中水产养殖三里镇辋峰村生产经营型
    292方小桃高中水产养殖三里镇辋峰村生产经营型
    293包小汉初中水产养殖三里镇新义村生产经营型
    294何胜利初中水产养殖许镇镇奎湖村生产经营型
    295杨高价初中水产养殖三里镇澄桥村生产经营型
    296叶小兵初中水产养殖许镇镇马仁村生产经营型
    297戴锦彪初中水产养殖籍山镇仓溪村生产经营型
    298谈小马初中水产养殖许镇镇高桥村生产经营型
    299张  涛初中水产养殖许镇镇奎湖街道生产经营型
    300章征来初中水产养殖许镇镇李村村生产经营型


    关注"都市百货" 了解南陵

    管理员微信

    点赞
    0
    上一篇:南陵文化馆举行免费水墨画展 下一篇:芜湖市(南陵县)2019年招聘公务员职位一览 附报名地址

    评论已有 0

    南陵新闻
    公示公告
    常用查询
    风光南陵
    走出南陵
    友情链接