根据《南陵县新型职业农民认定管理办法》(南政办〔2013〕6号),经审核,杨文明等300人符合新型职业农民认定条件,现予公示。
公示时间:2018年3月19日至3月25日。
公示期间,如有异议,可向县新型职业农民培育工作领导组办公室反映。联系电话:6823139、6815089。
南陵县2018年新型职业农民认定名单 | ||||||
南陵县农业农村局 2018年3月20日 | ||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 文化程度 | 名称 | 家庭住址 | 认定类型 |
1 | 杨文明 | 男 | 高中 | 水稻种植 | 籍山镇新塘村 | 生产经营型 |
2 | 邱雨林 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 籍山镇界山村 | 生产经营型 |
3 | 戴恒来 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 籍山镇仓溪村 | 生产经营型 |
4 | 李 侠 | 女 | 初中 | 葡萄种植 | 籍山镇长乐村 | 生产经营型 |
5 | 汪学文 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 籍山镇仓溪村 | 生产经营型 |
6 | 胡光弟 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 籍山镇龙湖村 | 生产经营型 |
7 | 董小超 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 籍山镇尹塘村 | 生产经营型 |
8 | 方俊义 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 籍山镇长乐村 | 生产经营型 |
9 | 何厚禹 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 籍山镇茶丰村 | 生产经营型 |
10 | 王明生 | 男 | 初中 | 西瓜种植 | 籍山镇尹塘村 | 生产经营型 |
11 | 俞官胜 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 籍山镇官洲村 | 生产经营型 |
12 | 张 晟 | 女 | 本科 | 水稻种植 | 籍山镇三连村 | 生产经营型 |
13 | 吴金保 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 籍山镇仓溪村 | 生产经营型 |
14 | 胡根生 | 男 | 中专 | 水稻种植 | 籍山镇长乐村 | 生产经营型 |
15 | 张桂荣 | 女 | 初中 | 水稻种植 | 籍山镇仓溪村 | 生产经营型 |
16 | 杨柏林 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 许镇镇郑潭村 | 生产经营型 |
17 | 方和林 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 许镇镇马仁村 | 生产经营型 |
18 | 叶宗安 | 男 | 初中 | 葡萄种植 | 许镇镇仙坊村 | 生产经营型 |
19 | 章小槐 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 许镇镇黄墓村 | 生产经营型 |
20 | 刘日宝 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 许镇镇黄墓村 | 生产经营型 |
21 | 丁伯妹 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 许镇镇金阁村 | 生产经营型 |
22 | 茅 海 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 许镇镇金阁村 | 生产经营型 |
23 | 徐荣华 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 许镇镇黄塘村 | 生产经营型 |
24 | 强海荣 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 许镇镇高桥村 | 生产经营型 |
25 | 戴非州 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 许镇镇高桥村 | 生产经营型 |
26 | 张文革 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 许镇镇高桥村 | 生产经营型 |
27 | 章业平 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 许镇镇李村村 | 生产经营型 |
28 | 朱希海 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 许镇镇东三村 | 生产经营型 |
29 | 何小兵 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 许镇镇华林村 | 生产经营型 |
30 | 刘招林 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 许镇镇东胜村 | 生产经营型 |
31 | 朱金田 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 许镇镇高桥村 | 生产经营型 |
32 | 谷林涛 | 男 | 高中 | 水稻种植 | 许镇镇文阁村 | 生产经营型 |
33 | 朱晓宝 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 许镇镇东胜村 | 生产经营型 |
34 | 张家友 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 许镇镇东三村 | 生产经营型 |
35 | 孙 剑 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 何湾镇涧西村 | 生产经营型 |
36 | 王国华 | 男 | 初中 | 果树、葛 | 何湾镇南山村 | 生产经营型 |
37 | 陈 奎 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 何湾镇青山村 | 生产经营型 |
38 | 杨 帆 | 男 | 本科 | 水稻种植 | 何湾镇何湾村 | 生产经营型 |
39 | 罗光华 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 三里镇水闸村 | 生产经营型 |
40 | 蔡礼阳 | 男 | 高中 | 水稻种植 | 三里镇漳溪村 | 生产经营型 |
41 | 金长明 | 男 | 高中 | 水稻种植 | 三里镇漳溪村 | 生产经营型 |
42 | 曹 勇 | 男 | 大专 | 水稻种植 | 三里镇漳溪村 | 生产经营型 |
43 | 蔡 斌 | 男 | 高中 | 水稻种植 | 三里镇漳溪村 | 生产经营型 |
44 | 周红娣 | 女 | 初中 | 水稻种植 | 三里镇热爱村 | 生产经营型 |
45 | 沈克峰 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 三里镇辋峰村 | 生产经营型 |
46 | 吴立冬 | 男 | 初中 | 芦笋 | 三里镇漳溪村 | 生产经营型 |
47 | 汪亚琴 | 女 | 中专 | 水稻种植 | 三里镇凤凰村 | 生产经营型 |
48 | 何 芳 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 三里镇澄桥村 | 生产经营型 |
49 | 唐明才 | 男 | 初中 | 葡萄 | 三里镇漳溪村 | 生产经营型 |
50 | 胡恒泰 | 男 | 本科 | 水稻种植 | 弋江红宝种业 | 生产经营型 |
51 | 曹四子 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 弋江镇宋桥村 | 生产经营型 |
52 | 邓以兵 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 弋江镇燕山村 | 生产经营型 |
53 | 张厚伟 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 弋江镇紫溪村 | 生产经营型 |
54 | 刘 兵 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 弋江镇紫溪村 | 生产经营型 |
55 | 王秀明 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 弋江镇紫溪村 | 生产经营型 |
56 | 江团结 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 弋江镇紫溪村 | 生产经营型 |
57 | 程玉贵 | 男 | 初中 | 稻蛙养殖 | 弋江镇紫溪村 | 生产经营型 |
58 | 汪锡超 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 弋江镇闸口村 | 生产经营型 |
59 | 张新梅 | 女 | 初中 | 水稻种植 | 弋江镇排湾村 | 生产经营型 |
60 | 李相春 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 弋江镇宋桥村 | 生产经营型 |
61 | 朱立喜 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 弋江镇宋桥村 | 生产经营型 |
62 | 吴 斌 | 男 | 大专 | 烟草种植 | 弋江镇中洲村 | 生产经营型 |
63 | 汪辉强 | 男 | 初中 | 烟草种植 | 弋江镇中洲村 | 生产经营型 |
64 | 徐决分 | 男 | 大专 | 稻鸭共生 | 弋江镇蒲东村 | 生产经营型 |
65 | 梅 昕 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 弋江镇铁拐村 | 生产经营型 |
66 | 梅小保 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 弋江镇奚滩村 | 生产经营型 |
67 | 吴多富 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 工山镇象山村 | 生产经营型 |
68 | 林四保 | 男 | 高中 | 苗木种植 | 工山镇山峰村 | 生产经营型 |
69 | 钱国祥 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 工山镇工一村 | 生产经营型 |
70 | 张 田 | 男 | 高中 | 水稻种植 | 工山镇红星村 | 生产经营型 |
71 | 陈仁贵 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 工山镇桃园村 | 生产经营型 |
72 | 王锡祥 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 工山镇工山村 | 生产经营型 |
73 | 张根宝 | 男 | 初中 | 青梅、白茶 | 工山镇乔村村 | 生产经营型 |
74 | 丰光余 | 男 | 初中 | 林木、果树 | 家发镇龙山村 | 生产经营型 |
75 | 高 健 | 男 | 中专 | 水稻种植 | 工山镇红星村 | 生产经营型 |
76 | 汪平洲 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 烟墩镇霭里村 | 生产经营型 |
77 | 汪昌满 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 烟墩镇霭里村 | 生产经营型 |
78 | 雷小燕 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 烟墩镇刘店村 | 生产经营型 |
79 | 刘义龙 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 家发镇龙山村 | 生产经营型 |
80 | 孙敬昌 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 家发镇滨玉村 | 生产经营型 |
81 | 王金秀 | 女 | 初中 | 食用菌 | 家发镇永林村 | 生产经营型 |
82 | 张守保 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 家发镇滨玉村 | 生产经营型 |
83 | 朱进昌 | 男 | 高中 | 水稻种植 | 家发镇滨玉村 | 生产经营型 |
84 | 马中强 | 男 | 高中 | 水稻种植 | 家发镇滨玉村 | 生产经营型 |
85 | 章成归 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 家发镇麻桥村 | 生产经营型 |
86 | 李 寅 | 男 | 高中 | 水稻种植 | 家发镇官塘村 | 生产经营型 |
87 | 何贤武 | 男 | 高中 | 水稻种植 | 家发镇官塘村 | 生产经营型 |
88 | 陆克保 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 家发镇花园村 | 生产经营型 |
89 | 周敦安 | 男 | 初中 | 苗木种植 | 家发镇永林村 | 生产经营型 |
90 | 何正保 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 家发镇龙山村 | 生产经营型 |
91 | 朱义礼 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 家发镇龙山村 | 生产经营型 |
92 | 吴相银 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 家发镇龙山村 | 生产经营型 |
93 | 张士平 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 家发镇龙山村 | 生产经营型 |
94 | 蒋传本 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 家发镇花园村 | 生产经营型 |
95 | 章应先 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 弋江镇奚滩村 | 生产经营型 |
96 | 何学文 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 弋江镇合义村 | 生产经营型 |
97 | 汪洪青 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 弋江镇中洲村 | 生产经营型 |
98 | 王维和 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 弋江镇燕山村 | 生产经营型 |
99 | 汪志华 | 男 | 大专 | 烟草种植 | 弋江镇中洲村 | 生产经营型 |
100 | 吕长发 | 男 | 初中 | 水稻种植 | 弋江镇铁拐村 | 生产经营型 |
101 | 蔡海林 | 男 | 初中 | 生猪养殖 | 弋江镇姚义村 | 生产经营型 |
102 | 曹云峰 | 男 | 初中 | 生猪养殖 | 烟墩镇刘店村 | 生产经营型 |
103 | 陈世民 | 男 | 初中 | 土鸡养殖 | 三里镇峨岭村 | 生产经营型 |
104 | 陈双飞 | 男 | 高中 | 肉牛养殖 | 许镇镇北斗村 | 生产经营型 |
105 | 陈志辉 | 男 | 初中 | 特种养殖 | 工山镇工山村 | 生产经营型 |
106 | 丁金明 | 男 | 初中 | 种养综合 | 三里镇漳溪村 | 生产经营型 |
107 | 丁强龙 | 男 | 初中 | 肉鸡养殖 | 工山镇山峰村 | 生产经营型 |
108 | 范业富 | 男 | 初中 | 肉鸡养殖 | 籍山镇沈亭村 | 生产经营型 |
109 | 何前来 | 男 | 初中 | 生猪养殖 | 籍山镇芦塘村 | 生产经营型 |
110 | 何小青 | 男 | 中专 | 生猪养殖 | 许镇镇池湖村 | 生产经营型 |
111 | 何晓坤 | 男 | 初中 | 生猪养殖 | 工山镇红星村 | 生产经营型 |
112 | 何志木 | 男 | 初中 | 肉鸡养殖 | 工山镇桂镇村 | 生产经营型 |
113 | 胡成龙 | 男 | 初中 | 孔雀养殖 | 弋江镇奚滩村 | 生产经营型 |
114 | 胡润进 | 男 | 初中 | 肉鸽养殖 | 许镇镇新渭村 | 生产经营型 |
115 | 胡洋洋 | 男 | 高中 | 种养综合 | 籍山镇长乐村 | 生产经营型 |
116 | 黄建新 | 男 | 初中 | 山羊养殖 | 烟墩镇刘店村 | 生产经营型 |
117 | 金三林 | 男 | 初中 | 生猪养殖 | 弋江镇姚义村 | 生产经营型 |
118 | 马克兵 | 男 | 高中 | 生猪养殖 | 何湾镇涧西村 | 生产经营型 |
119 | 梅宝 | 男 | 初中 | 种养综合 | 三里镇峨岭村 | 生产经营型 |
120 | 曲龙贵 | 男 | 初中 | 土鸡养殖 | 家发镇石峰村 | 生产经营型 |
121 | 史黑安 | 男 | 初中 | 养猪养殖 | 许镇镇华林村 | 生产经营型 |
122 | 孙防洪 | 男 | 初中 | 生猪养殖 | 籍山镇联合村 | 生产经营型 |
123 | 陶端宝 | 男 | 初中 | 生猪养殖 | 许镇镇建福村 | 生产经营型 |
124 | 陶金平 | 男 | 初中 | 生猪养殖 | 许镇镇李村村 | 生产经营型 |
125 | 汪代娣 | 女 | 初中 | 土鸡养殖 | 籍山镇联合村 | 生产经营型 |
126 | 汪界生 | 男 | 初中 | 蜜蜂养殖 | 烟墩镇海井村 | 生产经营型 |
127 | 汪玉寿 | 女 | 初中 | 生猪养殖 | 三里镇西峰村 | 生产经营型 |
128 | 王健亚 | 女 | 初中 | 肉羊养殖 | 工山镇戴公山林场 | 生产经营型 |
129 | 吴永宏 | 男 | 初中 | 孔雀、生猪 | 三里镇上马村 | 生产经营型 |
130 | 吴志家 | 男 | 初中 | 生猪养殖 | 弋江镇燕山村 | 生产经营型 |
131 | 伍红兵 | 男 | 初中 | 土鸡养殖 | 籍山镇联合村 | 生产经营型 |
132 | 夏金锁 | 男 | 初中 | 种养综合 | 弋江镇铁拐村 | 生产经营型 |
133 | 夏一林 | 女 | 中专 | 种养综合 | 籍山镇长乐村 | 生产经营型 |
134 | 许石南 | 男 | 初中 | 肉鸽养殖 | 许镇镇池湖村 | 生产经营型 |
135 | 许士化 | 男 | 初中 | 生猪养殖 | 家发镇石峰村 | 生产经营型 |
136 | 叶涵 | 男 | 初中 | 獭兔养殖 | 三里镇孔村村 | 生产经营型 |
137 | 俞献贤 | 男 | 初中 | 生猪养殖 | 许镇镇北斗村 | 生产经营型 |
138 | 张凤芹 | 女 | 高中 | 种养综合 | 三里镇峨岭村 | 生产经营型 |
139 | 张贤山 | 男 | 初中 | 家禽养殖 | 何湾镇青山村 | 生产经营型 |
140 | 张选义 | 男 | 初中 | 肉羊养殖 | 烟墩镇红旗村 | 生产经营型 |
141 | 张运水 | 男 | 初中 | 山羊养殖 | 许镇镇郑潭村 | 生产经营型 |
142 | 章保金 | 男 | 初中 | 种养综合 | 弋江镇沿河村 | 生产经营型 |
143 | 章从喜 | 男 | 初中 | 孔雀养殖 | 工山镇万安村 | 生产经营型 |
144 | 赵昌文 | 男 | 高中 | 生猪养殖 | 家发镇茶林村 | 生产经营型 |
145 | 周斌 | 男 | 初中 | 生猪养殖 | 工山镇高岭村 | 生产经营型 |
146 | 朱海保 | 男 | 初中 | 生猪养殖 | 何湾镇合村村 | 生产经营型 |
147 | 朱红俊 | 男 | 高中 | 生猪养殖 | 籍山镇沈亭村 | 生产经营型 |
148 | 朱明发 | 男 | 初中 | 生猪养殖 | 三里镇牌楼村 | 生产经营型 |
149 | 朱晓秀 | 女 | 大学 | 生猪养殖 | 许镇镇许仙北路9号 | 生产经营型 |
150 | 朱宗玉 | 男 | 初中 | 生猪养殖 | 三里镇热爱村 | 生产经营型 |
151 | 胡学敏 | 男 | 初中 | 肉鸡养殖 | 三里镇上马村 | 生产经营型 |
152 | 黄金国 | 男 | 初中 | 种养综合 | 工山镇万安村 | 生产经营型 |
153 | 金光明 | 男 | 中专 | 土鸡养殖 | 三里镇双河村 | 生产经营型 |
154 | 柯九平 | 女 | 初中 | 土鸡养殖 | 工山镇童村村 | 生产经营型 |
155 | 柯贤胜 | 男 | 初中 | 土鸡养殖 | 工山镇童村村 | 生产经营型 |
156 | 李寿玲 | 男 | 高中 | 肉鸡养殖 | 家发镇麻桥村 | 生产经营型 |
157 | 李小辉 | 男 | 初中 | 肉鸡养殖 | 工山镇跃进村 | 生产经营型 |
158 | 梁芬 | 女 | 初中 | 土鸡养殖 | 工山镇万安村 | 生产经营型 |
159 | 刘明明 | 男 | 初中 | 肉鸡养殖 | 家发镇滨玉村 | 生产经营型 |
160 | 刘模辉 | 男 | 初中 | 肉鸡养殖 | 家发镇花园村 | 生产经营型 |
161 | 刘希华 | 男 | 初中 | 肉鸡养殖 | 工山镇山峰村 | 生产经营型 |
162 | 陆宗发 | 男 | 初中 | 肉鸡养殖 | 籍山镇官洲村 | 生产经营型 |
163 | 牛亚辉 | 男 | 高中 | 土鸡养殖 | 三里镇峨岭村 | 生产经营型 |
164 | 秦炳伙 | 男 | 初中 | 特种养殖 | 许镇镇文阁村 | 生产经营型 |
165 | 秦恩树 | 男 | 高中 | 土鸡养殖 | 三里镇双河村 | 生产经营型 |
166 | 秦基峰 | 男 | 初中 | 肉鸡养殖 | 籍山镇石铺村 | 生产经营型 |
167 | 秦世兵 | 男 | 初中 | 肉鸽养殖 | 许镇镇黄塘村 | 生产经营型 |
168 | 刘学武 | 男 | 初中 | 生猪养殖 | 家发镇石峰村 | 生产经营型 |
169 | 孙金华 | 男 | 初中 | 肉鸡养殖 | 工山镇童村村 | 生产经营型 |
170 | 谈青龙 | 男 | 高中 | 特种养殖 | 许镇镇东塘街道 | 生产经营型 |
171 | 唐时祥 | 男 | 初中 | 肉鸡养殖 | 工山镇跃进村 | 生产经营型 |
172 | 宛新苗 | 男 | 初中 | 肉鸡养殖 | 工山镇向山村 | 生产经营型 |
173 | 汪彩凤 | 女 | 初中 | 肉鸽养殖 | 籍山镇城西村 | 生产经营型 |
174 | 汪希珍 | 女 | 初中 | 土鸡养殖 | 工山镇童村村 | 生产经营型 |
175 | 王立根 | 男 | 初中 | 土鸡养殖 | 籍山镇城西村 | 生产经营型 |
176 | 王文武 | 男 | 初中 | 土鸡养殖 | 工山镇万安村 | 生产经营型 |
177 | 王先昌 | 男 | 初中 | 养鸡养殖 | 工山镇工山村 | 生产经营型 |
178 | 王勇 | 男 | 初中 | 肉鸽养殖 | 许镇镇建福村 | 生产经营型 |
179 | 王忠富 | 男 | 初中 | 肉鸡养殖 | 籍山镇沈亭村 | 生产经营型 |
180 | 吴宏 | 男 | 初中 | 肉鸽养殖 | 籍山镇城西村 | 生产经营型 |
181 | 伍开林 | 男 | 初中 | 肉鸡养殖 | 工山镇向山村 | 生产经营型 |
182 | 项传文 | 男 | 初中 | 肉鸡养殖 | 何湾镇青山村 | 生产经营型 |
183 | 项传武 | 男 | 初中 | 肉鸡养殖 | 何湾镇青山村 | 生产经营型 |
184 | 徐丽 | 女 | 初中 | 种养综合 | 家发镇石峰村 | 生产经营型 |
185 | 徐云 | 女 | 初中 | 种养综合 | 工山镇万安村 | 生产经营型 |
186 | 许娟 | 女 | 初中 | 肉鸡养殖 | 籍山镇新坝村 | 生产经营型 |
187 | 许蕾 | 女 | 大专 | 土鸡养殖 | 烟墩镇格外村 | 生产经营型 |
188 | 许胜财 | 男 | 初中 | 土鸡养殖 | 三里镇牌楼村 | 生产经营型 |
189 | 许小宝 | 男 | 初中 | 肉鸽养殖 | 许镇镇池湖村 | 生产经营型 |
190 | 杨必根 | 男 | 初中 | 肉鸽养殖 | 家发镇龙山村 | 生产经营型 |
191 | 杨文义 | 男 | 初中 | 肉鸡养殖 | 工山镇山峰村 | 生产经营型 |
192 | 俞东宝 | 男 | 高中 | 肉鸡养殖 | 许镇镇东三村 | 生产经营型 |
193 | 俞前文 | 男 | 初中 | 种养综合 | 工山镇万安村 | 生产经营型 |
194 | 喻志道 | 男 | 初中 | 肉鸡养殖 | 弋江镇五一村 | 生产经营型 |
195 | 张爱华 | 女 | 初中 | 种养综合 | 烟墩镇学校21号 | 生产经营型 |
196 | 周祥浩 | 男 | 初中 | 土鸡养殖 | 弋江镇钟塘村 | 生产经营型 |
197 | 周忠义 | 男 | 初中 | 肉鸡养殖 | 家发镇石峰村 | 生产经营型 |
198 | 朱为民 | 男 | 初中 | 肉鸽养殖 | 许镇镇奎湖街道 | 生产经营型 |
199 | 朱学会 | 男 | 初中 | 肉鸡养殖 | 籍山镇沈亭村 | 生产经营型 |
200 | 朱芝贞 | 女 | 初中 | 土鸡养殖 | 何湾镇绿岭村 | 生产经营型 |
201 | 汪昌学 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 许镇镇长青村 | 生产经营型 |
202 | 汪俊生 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 烟墩镇红旗村 | 生产经营型 |
203 | 秦 俊 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 三里镇峨岭村 | 生产经营型 |
204 | 彭生有 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 三里镇热爱村 | 生产经营型 |
205 | 王代发 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 三里镇峨岭村 | 生产经营型 |
206 | 李 宏 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 三里镇峨岭村 | 生产经营型 |
207 | 陈 畅 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 三里镇漳溪村 | 生产经营型 |
208 | 吴 军 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 籍山镇柏林村 | 生产经营型 |
209 | 张海波 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 三里镇热爱村 | 生产经营型 |
210 | 张 华 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 许镇镇高桥村 | 生产经营型 |
211 | 盛天宝 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 许镇镇文阁村 | 生产经营型 |
212 | 茅分队 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 许镇镇金阁村 | 生产经营型 |
213 | 张炎红 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 三里镇牌楼村 | 生产经营型 |
214 | 袁世洲 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 籍山镇新建村 | 生产经营型 |
215 | 徐义华 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 籍山镇沈亭村 | 生产经营型 |
216 | 夏金火 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 籍山镇三连村 | 生产经营型 |
217 | 许晓忠 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 籍山镇三连村 | 生产经营型 |
218 | 江寿文 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 烟墩镇三星村 | 生产经营型 |
219 | 余春保 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 烟墩镇三星村 | 生产经营型 |
220 | 张三喜 | 男 | 大专 | 水产养殖 | 家发镇盛桥村 | 生产经营型 |
221 | 朱文武 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 弋江镇闸口村 | 生产经营型 |
222 | 汪世红 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 弋江镇新陶村 | 生产经营型 |
223 | 宋来喜 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 弋江镇新陶村 | 生产经营型 |
224 | 赵 锋 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 三里镇牌楼村 | 生产经营型 |
225 | 张钱斌 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 弋江镇燕山村 | 生产经营型 |
226 | 张冬生 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 三里镇牌楼村 | 生产经营型 |
227 | 孙学红 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 三里镇牌楼村 | 生产经营型 |
228 | 钟诗阳 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 三里镇牌楼村 | 生产经营型 |
229 | 周长春 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 三里镇牌楼村 | 生产经营型 |
230 | 宋建民 | 男 | 大专 | 水产养殖 | 弋江镇新陶村 | 生产经营型 |
231 | 刘成明 | 男 | 高中 | 水产养殖 | 三里镇双河村 | 生产经营型 |
232 | 赵升富 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 三里镇双河村 | 生产经营型 |
233 | 徐正旺 | 男 | 高中 | 水产养殖 | 籍山镇仓溪村 | 生产经营型 |
234 | 吴兵兵 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 三里镇峨岭村 | 生产经营型 |
235 | 彭 军 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 三里镇澄桥村 | 生产经营型 |
236 | 陶 麟 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 三里镇澄桥村 | 生产经营型 |
237 | 朱云飞 | 男 | 中专 | 水产养殖 | 三里镇澄桥村 | 生产经营型 |
238 | 吴长海 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 工山镇乔村村 | 生产经营型 |
239 | 杨 俊 | 男 | 高中 | 水产养殖 | 家发镇滨玉村 | 生产经营型 |
240 | 蒋传森 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 家发镇花园村 | 生产经营型 |
241 | 孙保平 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 何湾镇何湾村 | 生产经营型 |
242 | 孙国俊 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 何湾镇南山村 | 生产经营型 |
243 | 何玉良 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 许镇镇池湖村 | 生产经营型 |
244 | 盛明福 | 男 | 中专 | 水产养殖 | 许镇镇文阁村 | 生产经营型 |
245 | 陈 军 | 男 | 高中 | 水产养殖 | 许镇镇长青村 | 生产经营型 |
246 | 朱依有 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 许镇镇池湖村 | 生产经营型 |
247 | 王二平 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 许镇镇黄塘村 | 生产经营型 |
248 | 陈 林 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 许镇镇华林村 | 生产经营型 |
249 | 许天海 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 许镇镇民合村 | 生产经营型 |
250 | 杨神武 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 烟墩镇红旗村 | 生产经营型 |
251 | 董世富 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 籍山镇千锋村 | 生产经营型 |
252 | 王 杰 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 籍山镇柏林村 | 生产经营型 |
253 | 戴柏庭 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 籍山镇黄金村 | 生产经营型 |
254 | 程 亮 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 籍山镇龙湖村 | 生产经营型 |
255 | 许根银 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 籍山镇古亭村 | 生产经营型 |
256 | 崔世美 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 许镇镇郑谭村 | 生产经营型 |
257 | 章新宝 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 许镇镇李村村 | 生产经营型 |
258 | 程堂林 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 许镇镇茆镇村 | 生产经营型 |
259 | 梁小龙 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 烟墩镇三星村 | 生产经营型 |
260 | 周 月 | 女 | 初中 | 水产养殖 | 家发镇茶林村 | 生产经营型 |
261 | 戴履贵 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 籍山镇仓溪村 | 生产经营型 |
262 | 何路生 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 籍山镇仓溪村 | 生产经营型 |
263 | 何安平 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 许镇镇华林村 | 生产经营型 |
264 | 王木宝 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 许镇镇东胜村 | 生产经营型 |
265 | 吴克宁 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 许镇镇奎湖村 | 生产经营型 |
266 | 张三宝 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 许镇镇丁塘村 | 生产经营型 |
267 | 丁益龙 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 何湾镇青山村 | 生产经营型 |
268 | 纪发宝 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 籍山镇新坝村 | 生产经营型 |
269 | 徐孝龙 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 烟墩镇三星村 | 生产经营型 |
270 | 王明水 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 籍山镇五连村 | 生产经营型 |
271 | 周业燕 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 许镇镇奎湖村 | 生产经营型 |
272 | 吴克连 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 许镇镇奎湖村 | 生产经营型 |
273 | 江文广 | 男 | 高中 | 水产养殖 | 籍山镇仓溪村 | 生产经营型 |
274 | 谈小忠 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 籍山镇仓溪村 | 生产经营型 |
275 | 王海宝 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 籍山镇仓溪村 | 生产经营型 |
276 | 刘华文 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 籍山镇联城村 | 生产经营型 |
277 | 周家文 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 许镇镇北斗村 | 生产经营型 |
278 | 董洲贵 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 弋江镇黄城村 | 生产经营型 |
279 | 何世平 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 许镇镇星火村 | 生产经营型 |
280 | 张 剑 | 男 | 本科 | 水产养殖 | 许镇镇茆镇村 | 生产经营型 |
281 | 王 松 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 籍山镇新坝村 | 生产经营型 |
282 | 时墙梅 | 女 | 初中 | 水产养殖 | 许镇镇民一村 | 生产经营型 |
283 | 刘毕胜 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 弋江镇沿河村 | 生产经营型 |
284 | 徐维保 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 烟墩镇三星村 | 生产经营型 |
285 | 刘明胜 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 许镇镇黄塘村 | 生产经营型 |
286 | 杨 雄 | 男 | 高中 | 水产养殖 | 三里镇热爱村 | 生产经营型 |
287 | 张文胜 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 籍山镇长乐村 | 生产经营型 |
288 | 孙致福 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 何湾镇丫山村 | 生产经营型 |
289 | 陶贤宾 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 烟墩镇万兴村 | 生产经营型 |
290 | 李应如 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 家发镇联三村 | 生产经营型 |
291 | 罗学义 | 男 | 高中 | 水产养殖 | 三里镇辋峰村 | 生产经营型 |
292 | 方小桃 | 男 | 高中 | 水产养殖 | 三里镇辋峰村 | 生产经营型 |
293 | 包小汉 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 三里镇新义村 | 生产经营型 |
294 | 何胜利 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 许镇镇奎湖村 | 生产经营型 |
295 | 杨高价 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 三里镇澄桥村 | 生产经营型 |
296 | 叶小兵 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 许镇镇马仁村 | 生产经营型 |
297 | 戴锦彪 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 籍山镇仓溪村 | 生产经营型 |
298 | 谈小马 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 许镇镇高桥村 | 生产经营型 |
299 | 张 涛 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 许镇镇奎湖街道 | 生产经营型 |
300 | 章征来 | 男 | 初中 | 水产养殖 | 许镇镇李村村 | 生产经营型 |
关注"都市百货" 了解南陵
微信咨询wanglf2r(不拉群 发广告者勿加)
热门评论