西藏新城悦物业服务股份有限公司芜湖分公司:
你公司《关于金茂首玺小区物业管理服务收费标准的申请》已收悉。根据《南陵县物业服务收费管理实施办法》(发改价格〔2019〕557号)文件精神,经实地勘察,现就该小区前期物业收费标准及有关事项批复如下:
一、该小区物业管理公共服务收费等级为一级,高层物业管理费为1.2元/月·㎡(不含电梯、加压泵及公共设施公摊费用)。
二、装饰装修垃圾清运费3.5元/㎡(一次性)。
三、地下公用车库停放服务费120元/月·辆;露天停车场停放服务费90元/月·辆;地下公用车库车位产权(或永久使用权)属业主服务费20元/月·辆;小型汽车临时停放(2小时以上,8小时以内)5元/次·辆;小型汽车临时停放(8小时以上,24小时以内)10元/次·辆。
四、叠墅及商铺物业收费标准由你公司自行确定。
接文后,请将此次核定的收费项目、收费标准、服务内容等在小区进出口处的醒目位置予以公示,主动接受业主的监督。
2020年6月9日
关注"都市百货" 了解南陵
微信咨询wanglf2r(不拉群 发广告者勿加)
热门评论