开心一笑: 这路太滑了吧...

    关注微信公众号

    QQ群:831045818

    app下载

    当前位置:首页>今日南陵 > 南陵房产 > 房产信息 > 正文
    南陵金茂首玺小区物业服务收费标准(物业费)
    发布时间: 2020-06-17 浏览次数:

    西藏新城悦物业服务股份有限公司芜湖分公司:

    你公司《关于金茂首玺小区物业管理服务收费标准的申请》已收悉。根据《南陵县物业服务收费管理实施办法》(发改价格〔2019〕557号)文件精神,经实地勘察,现就该小区前期物业收费标准及有关事项批复如下:

    一、该小区物业管理公共服务收费等级为一级,高层物业管理费为1.2元/月·㎡(不含电梯、加压泵及公共设施公摊费用)。

    二、装饰装修垃圾清运费3.5元/㎡(一次性)。

    三、地下公用车库停放服务费120元/月·辆;露天停车场停放服务费90元/月·辆;地下公用车库车位产权(或永久使用权)属业主服务费20元/月·辆;小型汽车临时停放(2小时以上,8小时以内)5元/次·辆;小型汽车临时停放(8小时以上,24小时以内)10元/次·辆。

    四、叠墅及商铺物业收费标准由你公司自行确定。

    接文后,请将此次核定的收费项目、收费标准、服务内容等在小区进出口处的醒目位置予以公示,主动接受业主的监督。

    2020年6月9日


    关注"都市百货" 了解南陵

    微信咨询wanglf2r(不拉群 发广告者勿加)

    点赞
    0
    上一篇:商品住宅销售价目表(龙港壹号院5#、9#、10#、17#) 下一篇:种子公司地块旧城改造项目立项

    评论已有 0

    南陵新闻
    公示公告
    常用查询
    风光南陵
    走出南陵
    友情链接