加载中...

开心一笑: 这路太滑了吧...

    关注微信公众号

    QQ群:831045818

    app下载

    当前位置:首页>今日南陵 > 便民信息 > 正文
    南陵籍山镇小花山公墓收费标准
    发布时间: 2020-05-07 浏览次数:

    关于籍山镇小花山公墓收费标准的批复

    县籍山镇人民政府:

    你单位《关于核定籍山镇小花山公墓价格的申请》收悉。根据省物价局《关于印发安徽省殡葬服务定价成本监审工作指导意见的通知》(皖价本〔2014〕63号),省物价局、民政厅《关于进一步加强殡葬服务价格监管工作的通知》(皖价服〔2012〕131号)精神,在成本监审和参照毗邻地区价格水平的基础上,经研究批复如下:

    一、回收的小单墓每座1500元,回收的小双墓每座2000元。

    二、新建大理石墓每座3000元。

    三、收费标准包含墓用石材价格和墓栏,墓碑,碑柱,墓前(后)台板以及砌墓壁、墓盒等所有装饰装修工程(绿化维护及安葬)费用。

    四、你单位应在收费场所醒目位置公布服务程序、服务规范、收费项目及标准等,实行统一规范的服务协议书,并提供收费结算清单以及使用规定的票据,不得在本文规定的收费项目外以其它名义自立或分解收费项目乱收费,增加丧属负担。

    2020年5月6日


    关注"都市百货" 了解南陵

    微信咨询wanglf2r(不拉群 发广告者勿加)

    点赞
    0
    上一篇:南陵汽车站客运(大巴)票价表 下一篇:南陵县乌霞景区门票价格

    评论已有 0

    南陵新闻
    公示公告
    常用查询
    风光南陵
    走出南陵
    友情链接