加载中...

开心一笑: 这路太滑了吧...

    关注微信公众号

    QQ群:831045818

    app下载

    当前位置:首页>今日南陵 > 便民信息 > 正文
    南陵县乌霞景区门票价格
    发布时间: 2020-04-26 浏览次数:

    中快旅乌霞(安徽)旅游开发有限公司:

    你公司《关于乌霞风景区门票暂定价格的请示》收悉。根据省物价局《关于印发安徽省游览参观点门票价格管理办法的通知》等相关文件精神,经研究,现就你公司旅游服务门票价格及有关事项批复如下:

    一、南陵县乌霞景区门票价格为20元/人次

    二、根据《安徽省游览参观点门票价格管理办法》、《关于皖价服[2010]57号补充通知》(皖价服[2010]176号)、《安徽省实施老年保障法》及《芜湖市发展和改革委员会(物价局)关于对现役军人、残疾军人、军队离休退休人员实行有关优待政策的通知》等有关优惠减免政策的规定:

    1.6周岁(含6周岁)以下或身高1.2米(含1.2米)以下儿童、65周岁(含65周岁)以上老年人、现役军人、残疾军人、军队离休退休人员凭有效证件免收门票。 

    2.60周岁(含60周岁)至65周岁的老年人、未成年人、学生、残疾人、低保户等特殊人群凭有效证件实行半价优惠。

    三、针对本县居民,试行期内试行半价优惠(不与其他优惠政策重复)。

    四、景区实行一票制,景区内景点不得重复收费,也不得在门票外加收或代收任何费用。

    五、你公司需在醒目位置公布门票价格、优惠对象的范围及标准等,接收社会各界监督。

    以上收费标准自2020年3月1日起执行,试行期为一年。


    关注"都市百货" 了解南陵

    微信咨询wanglf2r(不拉群 发广告者勿加)

    点赞
    0
    上一篇:南陵籍山镇小花山公墓收费标准 下一篇:南陵最低生活保障办理地点与联系方式

    评论已有 0

    南陵新闻
    公示公告
    常用查询
    风光南陵
    走出南陵
    友情链接