关于城西大货车停车场收费标准的批复
南陵县交通运输局:
《关于要求核定城西大货车停车场收费标准的报告》已收悉,为规范机动车停放收费行为、完善城市功能、促进停车设施建设,提高停车资源使用效率,根据省物价局、省住建厅、省交通厅《关于进一步完善机动车停放服务收费政策的指导意见》(皖价服[2016]102号)精神,经实地勘察并参照毗邻地区收费情况,现就城西大货车停车场停车服务收费标准批复如下:
一、大、重型汽车(重型载货汽车:车长≥6m,总质量≥12000kg;大型载客汽(电)车:车长>6m或者≥20座位数)
收费标准:30分钟以内(含30分钟),免费停放;30分钟-2小时(含),10元/辆次;2小时-6小时(含),15元/辆次;6小时-12小时(含),20元/辆次;12小时-24小时(含),25元/辆次;超过24小时,按每天25元收费;月卡收费500元/月。
二、中型汽车(中型载货汽车:车长≥6m,总质量≥4500kg且≤12000kg;中型载客汽(电)车:车长<6m,座位数>9人且<20人)
收费标准:30分钟以内(含30分钟),免费停放;30分钟-2小时(含),8元/辆次;2小时-6小时(含),12元/辆次;6小时-12小时(含),15元/辆次;12小时-24小时(含),18元/辆次;超过24小时,按每天18元收费;月卡收费350元/月。
三、小型汽车(小型载货汽车:车长<6m,总质量<4500kg{含微型载货汽车};小型载客汽(电)车:车长<6m,座位数≤9人{含7座及以下})
收费标准:30分钟以内(含30分钟),免费停放;30分钟-2小时(含),5元/辆次;2小时-6小时(含),8元/辆次;6小时-12小时(含),10元/辆次;12小时-24小时(含),12元/辆次;超过24小时,按每天12元收费;月卡收费150元/月。
以上停车场收费标准试行二年,期满重新报批。
接文后,请在停车场醒目场所公布服务内容和收费标准,主动接受社会监督。
2019年11月28日?
关注"都市百货" 了解南陵
微信咨询wanglf2r(不拉群 发广告者勿加)
热门评论